Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/m/mezhdur/domains/pazforum.ru/include/parser.php on line 791

65 (2015-02-03 12:44:05 отредактировано Snak3)

Re: Отопление на отработке в гараже.

- на вдув и выхлоп труба 108мм, общая длина выхлопа ~6 метров, вертикальная часть(на улице) где то 2 метра.
- дырки в дожигателе как на схеме(но мне кажется надо делать в другом месте, буду пробовать)
- надув, вентилятор печки от ВАЗ 2108 с регулятором оборотов, работает на 1й скорости, если увеличивать надув печь становится еще краснее(опасно и страшно ее так включать).
- "огненная" чаша сделана во весь диаметр внешней трубы, за счет этого площадь горения увеличилась. Чаша не приварена к дожигателю, а лежит на дне.
- в смотровом окошке и верхней крышке сделаны 2 кольца и в них проложен асбестовый шнур, для герметизации.

Вопрос: как в этой конструкции печи добиться эффекта пиролиза, чтоб горело не масло, а газ выделяемый из него в момент кипения(как на видео)? На видео дырки сделаны вверху, но вот на какой высоте от масла непонятно.
[видео]

Поделиться

гугл

Так там и горят пары кипящего масла смешанные с воздухом. На видео конструкция печи другая. Подача масла снизу, там шланг виднеется. В свою не заглядывал печь во время работы, но думаю там такое же синее пламя.

Поделиться

67 (2015-02-04 21:42:58 отредактировано Snak3)

Вот именно что заглядывал и пламя там совсем не синее, а темно оранжевое + идет черный дым.
А нет чертежа такой печки(с синем пламенем)?

Поделиться

Черный дым от недостатка воздуха, так считаю. Точного нет чертежа, но примерно набросать схемку можно. Сделаю позже, прикреплю.

Поделиться

69

Забыли про меня?

Поделиться

70 (2016-02-22 03:13:17 отредактировано )

Ребята привет. Есть у этой печи как у других пиролизных печей одно понятие точнее два понятия. И оба этих понятия зовутся воздухом. Первичный воздух и вторичный воздух. Проблема парня у которого работает печь с открытым лючком первичный воздух (Я ТАК ПОЛАГАЮ) смысл в том что какая то часть воздуха должна направляться непосредственно в чашу И это количество должно быть достаточно точным. Я изучал эту тему сам печь пока не строил но уяснил для себя. Что оптимальна для настройки конструкция с трубкой идущей в чашу диаметром прибл 20 мм в которую подаётся воздух и регулируется краном. И в неё же встроена подача масла.... Попробую изобразить схемотично.

https://youtu.be/8WInYuUwBvI вот обратите внимание. По трубе наддува илет трубка В которую подаётся масло. Но трубка в которую подаётся масло соеденина с трубой наддува. Тоесть эта трубка обеспечена воздухом который подаётся в чашу я бы туда ещё и кран регулировки поставил.....

Поделиться

71 (2016-11-08 07:13:29 отредактировано Ahiby)

У знакомого есть такая печь, только самодельная, я же хочу приобрести что-то по современней. Да и площадь у меня большая гараж и мастерская. Вот пока остановился на таком варианте. Что скажите? Как вообще, оправдывают себя такие печи?  tool-24.ru/p217693965-thermobile … rator.html

Поделиться

гугл

72

Андрюха Саратов пишет:

Ребята привет. Есть у этой печи как у других пиролизных печей одно понятие точнее два понятия. И оба этих понятия зовутся воздухом. Первичный воздух и вторичный воздух. Проблема парня у которого работает печь с открытым лючком первичный воздух (Я ТАК ПОЛАГАЮ) смысл в том что какая то часть воздуха должна направляться непосредственно в чашу И это количество должно быть достаточно точным. Я изучал эту тему сам печь пока не строил но уяснил для себя. Что оптимальна для настройки конструкция с трубкой идущей в чашу диаметром прибл 20 мм в которую подаётся воздух и регулируется краном. И в неё же встроена подача масла.... Попробую изобразить схемотично.

https://youtu.be/8WInYuUwBvI вот обратите внимание. По трубе наддува илет трубка В которую подаётся масло. Но трубка в которую подаётся масло соеденина с трубой наддува. Тоесть эта трубка обеспечена воздухом который подаётся в чашу я бы туда ещё и кран регулировки поставил.....

То что вы конструируете,не что иное как форсунка)))Любая модернизация конструкции ведёт к её удорожанию)Так что главное не переборщить.Хорошие немецкие печи на отработке,в гаражных условиях никогда себя не окупят)))

Сам в ШОКЕ!!! ПАЗ-320538-70 Школьный евро-3 2012г.в.

Поделиться