1

Тема: Нет холостого хода

Здравствуйте коллеги!Жизнь заставила,устроился на Школьный автобус!Ездить не возможно,нет холостых оборотов,отклики на педаль газа с запозданием(большим), при разгоне обороты сбрасывает медленно,после того как сбросит тут же нужно подгазовать,иначе заглохнет..Был с прежним водителем(пол года уже так ездил)на ТО,снимали карбюратор,карбюраторщик разобрал,промыл,собрал и вынес вердикт-Был и есть в идеальном состоянии!После установки,всё то же самое,без изменения.У меня возникло подозрение на прокладку под пауком,с чем и поделился с карбюраторщиком,он подтвердил ,"Возможно".Ваше мнение?Ситуация в том,что до организации с кем заключен договор 130км.Хотелось бы точно выяснить причину и если это прокладка под пауком,насколько геморно его снимать,если менять самому,или не стоит?Ехать в сервис катастрофа,во первых это режимная организация,во вторых один хрен над слесарями приходится стоять(то чай пьют,то пропадут куда,то свернут что-нибудь и ни чего не скажут)В третьих я ещё не научился акробатическим трюкам с ногами и педалями,что бы не глох(15км по городу так ехать,я застрелюсь!)Что вы думаете по поводу неисправности и целесообразности её устранения своими силами ?

Сам в ШОКЕ!!! ПАЗ-320538-70 Школьный евро-3 2012г.в.

Поделиться

гугл

2

Re: Нет холостого хода

Привет! Прокладку впускного коллектора паука плиты как кому удобней проверить просто: нужно снять патрубок сапуна завести двигатель и заткнуть сапун пальцем Палец всасывать НЕ ДОЛЖНО Поменять не сложно Запомни основное: ослаблять гайки по одной стороне к рымам Затягивать сначала рымы (можно поменять на гайки) и от рымов по одной стороне на два раза (ни в коем случае не крест на крест) Для перестраховки слей масло и заливай тосол без него (бывало что тосол сразу уходил в поддон) но это редкий случай Удачи!

Поделиться

гугл

3

Re: Нет холостого хода

Всё исправил!Теперь шепчет)))

Сам в ШОКЕ!!! ПАЗ-320538-70 Школьный евро-3 2012г.в.

Поделиться