1

Тема: досадные мелочи школьных автобусов

в наличии у  школы ПАЗ- 3206
недостатки - большой  расход топлива,  нужен дизель, движок  слабый, почему  нет поручней в  салоне. при  перевозке детей сопровождающему приходится иной  раз пройтись по салону, т.к.  возим  детей, а у  них всегда  будут конфликты. 
кнопки остановки по требованию расположены  неудобно,  дети постоянно  задевают коленями,  тот кто планировал  расположение сидений  позади  водителя  большой  рукожоп в  прямом  и переносном   смысле,  перед передними  сиденьями пространство много, а  последующие  ряды  настолько тесно, что школьники  начиная с  класса 8-го сидят как  в  мышеловке, убирающиеся подножки не  продуманы, песок и  грязь набиваются, в  результате   подножка  не  уходит под автобус  в  транспортное  положение, приходится  вылазить  и  забивать  подножку, регулировки не  помогают.
на  новом автобусе полетел компрессор при  пробеге  меньше  трех тыс км.
от раздатки и карданов шумы такие, что после  часа  езды  голова  раскалывается,  множество вибраций. с  завода  были  неотрегулированны  двери.
единственный плюс, что проходимость на  грани  фантастики в  остальном  скотовоз скотовозом.

Поделиться

гугл

2

Re: досадные мелочи школьных автобусов

просто собирают их пьяные цыгане....

Тише едешь,ни кому не должен.

Сайт vasek_atp

Поделиться

3

если двигатель глохнет и не тянет

Поделиться

4 (2015-02-22 19:48:24 отредактировано mleg)

На днях пригнал очередной школьный автобус.  На своем за полтора года откатал 60тыс кроме то и замены расходников ничего не ломалось вообще. Так вот на новом косяков оказалось достаточно - водительская дверь навешенна криво и плотно не закрывается как и форточка на этой двери, капот тоже самое навешен криво и закрыть на крючки нереально вообще, ремни на сидениях (в салоне сейчас их не 20 а 22) как оказалось ни один не работает при резком вытягивании не фиксируются, зато ремень безопасности у водителя наоборот на каждой кочке затягивается все туже и туже и в итоге сидиш зажатый как в тисках.

Огнетушители не встают в держатели просто напросто вываливаются да и вообще какой человек додумался вешать огнетушитель над головой у водителя? часто слышу что они падают при тряске на водителей, зеркала установленны маленькие  разноколиберные такое ощущение что вешали из последнего что было на складе, сцепление практически не работает, в коробке передач вторая включается с болшим трудом и не доконца, в салоне установлен тахограф и зачем то еще и глонас так как тахограф имеет все функции глонаса.

Сам глонас с монитором и со стороны похож на телевизор что будет привлекать разного рода воришек особенно учитывая, что школный автобус не закрывается вообще, ограничитель скорости часто клинит при срабатывании  пока резко несколько раз не нажмеш на педель газа не разгоняется даже до сорока км, левый дворник стучит и при прерывистом режиме может остановится где захочет после чего прерывистый режим становится на любой скорости  и это все учитывая что за рулем автобуса я пробыл всего два часа.

Поделиться

5 (2015-10-26 10:34:06 отредактировано )

Привет всем! Полка для портфелей думаю лишняя. Вместо нее можно было пять сидений поставить. Дети не хотят ложить туда портфели. Я забил ее своим барахлом. Использую как полку в гараже. Короче хрень.

Далее. Ступицы зиловские. Бинго! Долой футорки. В этом плюс. Но рулевая тугая. и рыскает по дороге. Рулем подруливаешь каждую секунду. Движок д245е9. Евро 4.  Полетел сразу ЕГР. Выбросили. Теперь евро3. Котел хороший. Это плюс. Тепло в нем. Сиденье водителя от трактора как я понял. Написано БЕЛАРУС. С пневмоподушкой. Взорвалась в сентябре. Страшно было. Перестал глушиться с ключа. Но глохнет от любой клавиши на панели приборов. Наколдовал электрик. Что то припаял. Вроде слушается ключа. Тахограф? На кой он? Лишние деньги. Глонасс нужен да. И я бы еще добавил от себя. Сделайте наконец датчики заполнения салона. Пилить до школы 50 км в один конец со скоростью 60 км/ч просто задница!!!! Все меня ругают что тихо еду. А на обочину принципиально не сьезжаю. Штраф 1500 рубля

Поделиться

гугл

6 (2015-11-01 18:50:30 отредактировано mleg)

50 км не смешите мне такой скоростью приходится кататься сотни км. перевозки детей на пазе по всему региону вот это вообще жопа. раньше было немного по легче и проще а сейчас работая по тахе после 4 часов руления надо 45 мин стоять типо отдых да о каком отдыхе можно говорить находясь в салоне паз в присутствии 20 детей единственное о чем думаешь быстрее бы доехать и высадить всех. при этом пристегнутся ремнями безопасности хрен кого заставишь если и пристегнутся то детского терпения хватает мин на 15 такое у нас в России воспитание. вчера только приехал 400км в один конец.

Поделиться