49 (2013-12-05 08:12:41 отредактировано Set_error)

Re: Отопление на отработке в гараже.

А без надува работать будет или он обязателен? И как повлияет увеличение диаметра отверстий на внутренней трубе? Планирую чертежные увеличить на 1 мм.
И еще вопрос на засыпку, что можно приладить к этой печке, чтобы можно было использовать для подогрева чего-либо (чайник, кастрюля, сковорода)?

50

Возможно ли приспособить такую печь для отопленния частного дома? Если ДА, то как это сделать? Зарание Спасибо.

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/m/mezhdur/domains/pazforum.ru/include/parser.php on line 791

для отопления частного дома смотрите в сторону горелки бабингтона!

52

Здравствуйте Иван! Я соорудил точно такую же печь на масле по Вашему чертежу. Очень плохо разгарается, при открытии нижней крышки накчинает пыхать как ДВС без глушителя, иногда  гаснет потом резко загорается и происходит взрыв и гофру разрывает на "ура" и вообще не работает должным образом. Не подскажите в  чём причина? Может сталкивались с этим?

длина выхлопа? наддува хватает? пробуйте добавлять убавлять кол-во отверстий во внутренней трубе. Я сам собрал по этому чертежу, но в последствии что то доработал и изменил. К сожалению сейчас  не могу сфотать и показать свою печь подробнее, т.к. откулючили эл-во в гараже.... и когда наладят неизвестно (((

54

Длина выхлопа примерно 3 с небольшим метра. Не хватало наддува. Но появилась очередная проблема-  при увеличении подачи масла оно просто не успевает протекать в дыру в стакане из за того что вентилятор создаёт там небольшое давление . Сифона нет, но поможет ли он?

55

А можно чертеж доработанной печки увидеть?

наладят свет в гараже, сфотаю во всех подробностях, с линейкой! Но это будет позже...дико извиняюсь!