41

Re: Отопление на отработке в гараже.

тоже немогу посмотреть

42

Да не рабочая ссылка на 1-ой странице...

43

Сила и скорость протекания любых физических процессов обуславливается разностью приложенных потенциалов, в данном конкретном случае величина тяги зависит от разности температур на входе и выходе (тёплые газы легче, т.к. плотность ниже, соответственно чем горячей - тем быстрей вылетают в трубу). Поэтому эффективней увеличивать тягу не удлинняя трубу, а сохраняя высокую разность температур путём улучшения теплоизоляции трубы.
Кроме того хорошая теплоизоляция даёт дополнительные преимущества.
Проведите дома простой опыт: в пламя кухонной газовой плитки на пару секунд внесите холодную стекляшку или железку (например, банку с холодной водой или столовую ложку) - они запотеют. Тоже самое происходит в дымоходе - на охлаждаемых снаружи стенках конденсируется всякий хлам. На хорошо теплоизолированных стенках дымохода ненужной туфты оседает в разы меньше.

Резюме: длинны дымохода 3-5 метров более чем достаточно, при условии что труба снаружи будет одета в "шубу".

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/m/mezhdur/domains/pazforum.ru/include/parser.php on line 791

Всем доброго дня! Обновил немножко тему. Чертежи есть в сообщении номер 7 в этой теме. Фотографии теперь отображаются нормально! Скоро сниму подробное видео о своей печке с пояснениями.

45 (2013-10-26 14:19:10 отредактировано )

Здорова форумчане!!! хочу представить свою печку на отработке smile)) дошли руки сварить это чудо с водяным контуром))) НО! есть маленькое но! стабильной работы печи не могу добиться((( гаснет, может ли это быть по тому, что диаметр заслонки слишком мал по отношению диаметра выхлопной трубы... когда подсоединяю принудительный наддув в заслонку то печка стремиться взлететь на луну... стоит только убрать вентилятор, так она практически моментально гаснет... что не так может быть в моей конструкции? кто имел опыт с подобными проблемами и может подсказать в чем может быть дело...

Кто бы еще подсказал почему я не могу фотки загрузить на форум, вообще было бы великолепно!)))

вот тут ответ про изображения! http://pazforum.ru/viewtopic.php?id=43  если не получится загрузить, кидай мне на почту! я размещу! посмотрим твою конструкцию и тогда может, что подскажем! )

47 (2013-11-27 11:21:00 отредактировано Set_error)

Есть вопрос по чертежу! Дно чаши цельное или с дыркам?
И еще вопрос, как ее поджигать?

Дно чаши цельное, разжигается через лючок у корпусе, наливается немного отработки и можно солярки (но ни в коем случае не бензина!!!) разжигаю портативной газовой горелкой, как только начнет уверенно гореть включаю наддув и закрываю лючок!