17

Re: Отопление на отработке в гараже.

ваня ответь пожалуста .перепробовал уже все варианты топки на отработке даже твою трубу .у меня котел 250/200/и высота  650  смотровое окно 180/160 снизу на 150. на высоте 450 в три ряда 15 полдюймовых трубок . дымоход как и у тебя .я в смотровое окно вставил Г образную 100 трубу под наклоном   сварил все как на чертеже  сделал подачу переработки даже поддув 30 ват  .горит вяло.  что делать посоветуй .делал как на первом рисунке  квадратный  -горит вяло и черный дым  сажу вытрусил  и всеравно. что может быть? Ответь пожалуйста.

Поделиться

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/m/mezhdur/domains/pazforum.ru/include/parser.php on line 737
гугл

сека пишет:

ваня ответь пожалуста .перепробовал уже все варианты топки на отработке даже твою трубу .у меня котел 250/200/и высота 650 смотровое окно 180/160 снизу на 150. на высоте 450 в три ряда 15 полдюймовых трубок . дымоход как и у тебя .я в смотровое окно вставил Г образную 100 трубу под наклоном сварил все как на чертеже сделал подачу переработки даже поддув 30 ват .горит вяло. что делать посоветуй .делал как на первом рисунке квадратный -горит вяло и черный дым сажу вытрусил и всеравно. что может быть? Ответь пожалуйста.

Наддув воздуха имеется? У меня на естественной тяге тоже не хотело работать! Выкладывай фотки! Специально сделал фотохостинг.... будем посмотреть!

Поделиться

19

Ваня спасибо что откликнулся . В интернете пересмотрел все  и чудо печку в печке где горит и труба красная --- сделал---  дымит черным . разочаровался. НАшел твой вариант  он мне  подходит . сделал уже  третью чудо печь  --- незнаю .... У  меня  водяной котел  --- 250/200/и высота 650 .   с мотровое  окно на высоте 150  размер 160/180    я внего вмонтировал    100  трубу  так как утебя  на чертеже ---- только под уклоном 30 градусов  с подачей мазута и  и плотно встроил туда венти лятор  30  ват  ..... горит вяло .  поставил пылесос 400 ват------    лучше .   но  все равно  не горит  так как показывают  в интернете .... но  мне твой  вариант самый практичный    потому что  я немогу поставить вертикально поддув ..  у меня точно  такая же труба  только прямоугольная и  и на высоте 450/550    стоят 15 полдюймовых трубок как в газовом котле .. поетому  я верртикальную трубу  я врезал в    смотровое окно .но    .......и даже с макленьким вентилятором...????????? посоветуй!!!!!!!

Поделиться

Трудно советовать, не видя твоего котла, выкладывай фотки, будем смотреть!

Поделиться

Сегодня пришел в гараж, пичаль.... отключили электричество.... решил затопить буржуйку на дровах.... все как обычно заложил дров облил соляркой, поджег. Результат меня не обрадовал.... http://pazforum.ru/richedit/smileys/Basic/blink.gif горело вяло.... дымило через щели топочной дверки! Напомню, у меня общий дымоход у буржуйки на дровах и у печи на отработанном масле. Открыл ворота гаража, чтобы не задохнуться от дыма. Возникла мысль, что дымоход забит чем-то.

Дым с трубы на улице наблюдал черный, очень черный! Я так думаю сажа в трубе накопилась от сжигания отработки! Через примерно полчаса буржуйка дровяная начала гудеть и горение нормализовалось! Сажа видать сгорела! Дымоход чист! Рекомендую, в паре с печью на отработке устанавливать буржуйку на дровах, для чистки дымохода!

Поделиться

Внес коекакие изменения в конструкцию печи. Сделал наддув, а именно поставил центробежный вентилятор с отопителя Кавзика! Теперь даже если в гараже нет эл. энергии я не замерзну! Да и печь стала работать намного лучше! Дыма из трубы стало заметно меньше, печь прогревается сильнее! Теперь 30-40 см низ печи раскаляется докрасна! Нужно делять регулятор оборотов и обдув печи, получится тепловая пушка!

http://www.meduzo.ru/pics/27ffede97ae989f045a2b8c5866031bc.jpg

http://www.meduzo.ru/pics/7397dc3a184f27b43a0d14da1c5736ea.jpg

Поделиться

23

Конструкция великолепна,только периодически надо чистить дымоход.Там нарастает креозол и может загореться,а при такой тяге труба нагреется докрасна,если тонкая расплавится и упадёт на крышу.Имено это приводит к пожарам.
Не смотри что дыма вроде нету наверху,всё оседает на стенках трубы.
Я имею опыт по более полному сжиганию масла,построил не одну такую печку.
Её преимущества в том что не надо электричества,горение обеспечивается за счёт тяги высокого дымохода.
Впускной свежего воздуха патрубок должен быть больше непремено.

Поделиться

гугл

victor пишет:

Конструкция великолепна,только периодически надо чистить дымоход.Там нарастает креозол и может загореться,а при такой тяге труба нагреется докрасна,если тонкая расплавится и упадёт на крышу.Имено это приводит к пожарам.
Не смотри что дыма вроде нету наверху,всё оседает на стенках трубы.
Я имею опыт по более полному сжиганию масла,построил не одну такую печку.
Её преимущества в том что не надо электричества,горение обеспечивается за счёт тяги высокого дымохода.
Впускной свежего воздуха патрубок должен быть больше непремено.

Поделишься чертежами? Фотки тоже приветствуются!

Поделиться