9

Re: Нужна схема электрооборудования Паз 32053-70(школьный)

Спасибо,про клавишу это ты хорошо придумал,там как раз первое положение пустое.А на счет печек у меня вроде пока нормально не Ташкент конечно но жалоб пока не было.Автобус 2008года.

10

родные печки одинарные и греют плохо а жигулевские двойные

у меня автобус 2009 года
две печки в первый год потекли пришлось менять а третья месяц назад
зато теперь до  -20 можно в майке ездить

11

Ясненько,кстати открытая дверь у меня передние колеса тормозит.

12

Всем здравствуйте,получил новый школьный ПАЗ 2013 г.в. почитал ваши комментарии по поводу подножки и кнопок,хочу уточнить на счет отключения подножки.посоветуйте как лучше сделать. и меня еще интересует подогрев осушителя,какие провода подключать к кнопке печки. за ответы заранее спасибо.

13 (2013-10-19 11:04:59 отредактировано mleg)

по поводу школьного 13г сейчас сам сижу и репу чешу что и как тоже получил новый еще даже не оформлен так что чуть погодя скажу точно но насколько я понял там осушитель уже вроде как к замку зажигания подключен и ничего переделывать не надо. ограничитель скорости отключается простым вытаскиванием предохранителя из колодки.
появились и доработки включение дворников на рулевой и прерывистый режим появился и форсунки омывайки на самих дворниках установленны и гнездо прикуривателя появилось правда без самого прикуривателя хоть есть куда навигатор и регистратор подключать а из минусов на движке прибавилась куча датчиков как на инжекторе которые будут скорее всего постоянно лететь а без них скорее всего движка работать не будет раньше ногами попиннал молотком постучал и поехал дальше а сейчас уже так не получится ладно в городе а в сельской местности как будто сервисы есть или служба эвакуации

А вот по остальному у самого есть вопросы для чего нужен чек энжин и колодка диагностики на карбюраторном движке и что за приблуда стоить на патрубке вентиляции картера толи датчик толи насос какой больше на электро насос похоже в мурзилке по автобусу про это нет ни слова

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/m/mezhdur/domains/pazforum.ru/include/parser.php on line 737

14 (2013-10-19 14:33:32 отредактировано )

Aleksandr87 пишет:

Всем здравствуйте,получил новый школьный ПАЗ 2013 г.в. почитал ваши комментарии по поводу подножки и кнопок,хочу уточнить на счет отключения подножки.посоветуйте как лучше сделать. и меня еще интересует подогрев осушителя,какие провода подключать к кнопке печки. за ответы заранее спасибо.

Извините,цвета не помню,посмотреть нет возможности т.к.работаю в другом месте уже.Отключать действительно лучше через тумблер,чтобы можно было быстро восстановить заводскую конфигурацию.

mleg пишет:

по поводу школьного 13г сейчас сам сижу и репу чешу что и как тоже получил новый еще даже не оформлен так что чуть погодя скажу точно но насколько я понял там осушитель уже вроде как к замку зажигания подключен и ничего переделывать не надо. ограничитель скорости отключается простым вытаскиванием предохранителя из колодки.
появились и доработки включение дворников на рулевой и прерывистый режим появился и форсунки омывайки на самих дворниках установленны и гнездо прикуривателя появилось правда без самого прикуривателя хоть есть куда навигатор и регистратор подключать а из минусов на движке прибавилась куча датчиков как на инжекторе которые будут скорее всего постоянно лететь а без них скорее всего движка работать не будет раньше ногами попиннал молотком постучал и поехал дальше а сейчас уже так не получится ладно в городе а в сельской местности как будто сервисы есть или служба эвакуации

А вот по остальному у самого есть вопросы для чего нужен чек энжин и колодка диагностики на карбюраторном движке и что за приблуда стоить на патрубке вентиляции картера толи датчик толи насос какой больше на электро насос похоже в мурзилке по автобусу про это нет ни слова

Уважаемый а старый пазик на списание пошел,или второй взяли?

15

Старый был 2004 г.в. с мотором Д-245,отдают на турбазу.По поводу датчиков на моторе не могу разобраться с оборотами мотора,слишком медленно падают при переключении.Спасибо за информацию по поводу кнопок,буду пытаться.С ограничителем скорости я снял только фишку и уже не беспокоит. а с этой "приблудой" сам еще не разобрался.

16 (2013-10-19 17:49:36 отредактировано mleg)

Уважаемый а старый пазик на списание пошел,или второй взяли?

если вопрос ко мне
пригнали новую партию  разошлись по району на старый приняли нового водителя автобус то 09 года а мне дали новый так что придется изучать что и как
а подножку лучше через тумблер маленькие еле заметные продаются в магазине и на кнопки вызова тоже так как подножкой иногда приходится пользоватся когда тепло не разбирать же каждый раз а кнопки проверяют иногда на пред выездном осмотре если ехать далеко и на тех осмотре тоже ( те кто не знают как отключать кнопки вызова при дальних поездках на них скотчем приклеивают пробки от пластиковых бутылок иначе постоянный писк и моргание на понели сильно раздражают)