1 (2012-02-05 19:19:54 отредактировано Брю)

Тема: Нужна схема электрооборудования Паз 32053-70(школьный)

Хотелось бы поставить выключатель на пищалку в салоне,а то дети напрягают давят на кнопки.
провод нашел на правом блоке первый предохранитель,поставил клавишу в разрыв.

2

Re: Нужна схема электрооборудования Паз 32053-70(школьный)

если не ошибаюсь в разрыв синего провода на самой пищалке с лева от двери поставь тумблер и все все сигнализаторы работать будут а кнопки вызова нет
я у себя так сделал правда точно какого цвета не помню если надо то гляну
я себе там два маленьких тумблера поставил прям возле пищалки
один на кнопки вызова а другой на подножку

3

А второй чтобы микрик подножки отключать?

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/m/mezhdur/domains/pazforum.ru/include/parser.php on line 737

4

Брю пишет:

А второй чтобы микрик подножки отключать?

да

5

Спасибо mleg.Только не понятно зачем подножку отключать,если все исправно.А если и не исправно то можно зеленый провод с реле затягивания подножки заизозолировать и всё она уже не побеспокоит.Я три вечера с этой системой разбирался.

6 (2012-02-11 21:21:09 отредактировано mleg)

да проблема в том что зимой эта подножка то не выходит то наоборот не заходит
или застревает на пол пути и весь воздух из ресивера выходит
а если она не заходит до конца на свое место то автобус с ручника не снимается
а проблема вся в том что привод установлен сразу за колесом и весь снег и тд и тп все летит на привод а это все замерзает на морозе а у нас мороз -20-35 привычное дело
поэтому на зиму я подножку отключаю и включаю только когда тепло или на техосмотр
да чуть не забыл техосмотр бывает не только раз в 6 мес но и при каждом выезде на растояние более 50 км в один конец правда внешний поэтому стоит тумблер так как каждый раз снимать кожух над дверями напрягает

да и еще если на самом приводе подножки отключить подачу воздуха там есть краник под отвертку то можно ездить даже с открытыми дверями и ручник не будет включатся

7

Про краник интересно,не знал.А на счет подножки у меня была проблемка с которой три вечера разбирался:в гараже двери работают штатно,а на улице постоишь не закрываются.Оказалось снег набился в место установки микрика и на морозе либо провода замыкал лёд снизу либо в самом микрике влага замерзала и не давала работать нормально.Поддончик ото льда очистил а в микрик WDшки набрызгал и все,при -39 работает пока.
Еще уяснил что на морозе оставлять больше 40ка минут с не отключенным аккумулятором не стоит,садится в хлам.Наверное как узнал здесь осушитель высасывает.Аккума стоит 75ка двух летний.

8

да подогрев осушителя сажает аккумулятор очень быстро
я его на клавишу печки посадил так как летом он не очень нужен а зимой без печек все равно ездить не будеш да и уже в привычку вошло завел нажал клавишу
первое положение осушитель второе 1печка
а вторая клавиша для остальных печек
да и на самих печках чтоб было теплее да и не так шумели поток воздуха изменил в противоположную сторону и радиаторы поставил от ваз2106 от родных толку нету