Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/users/m/mezhdur/domains/pazforum.ru/include/parser.php on line 791

Тема: компрессор в гараж

Хочу изготовить компрессор в гараж, подсказали несколько вариантов.
1. от старого холодильника
2. от автомобиля ( зил и т.п.)

может кто уже делал? подскажите........

Поделиться

гугл

2 (2010-02-17 12:42:36 отредактировано кабан)

Re: компрессор в гараж

vanhelsing пишет:

Хочу изготовить компрессор в гараж, подсказали несколько вариантов.
1. от старого холодильника
2. от автомобиля ( зил и т.п.)

может кто уже делал? подскажите........

Компрессор можно взять любой, лишь бы тебя устраивал по производительности, присоединяешь к нему ресивер абсолютно любой, но чем большей емкости, тем лучше, ставишь аварийный клапан, желательно с возможностью регулировки, ставишь фильтр и влагоотделитель на заборник воздуха (если планируешь использовать для окрасочных работ) и пользуешься.

Посмотри компрессора от холодильников, отечественных, тоже вариант. И не так шумит, как зиловский.

Шланг надо делать подлиньше, чтобы хватало на улицу ( чтобы не таскать компрессор) и пистолет с манометром для удобства пользования.

Вот примерно такой должен получиться!

http://vanhelsing555.narod.ru/compressor.jpg

Поделиться

Ну этот, судя по фото, сгодится только для аэрографа к примеру. Но принцип понятен! А если к нему еще датчик давления приделать, чтобы при достижении требуемого давления выключался! цены ему не будет!

Эх ...недавно выбросил старый холодильник, компрессор рабочий там еще был, хладон просто утек.

вот такой девайс обнаружил в сети, красиво выглядит!

http://vanhelsing555.narod.ru/compressor1.jpg

Поделиться

4

vanhelsing пишет:

Ну этот, судя по фото, сгодится только для аэрографа к примеру. Но принцип понятен!

Да я и хотел идею передать. Вместо компрессора от холодильника можно взять от автомобиля зил и т.п. Только придется еще электродвигатель к нему мастырить. Громоздкая конструкция получится! Хотя если поставить его стационарно гденибудь в подвале гаража и сделать длинную кишку ( шланг), то будет классный компрессор!

Поделиться

5

рессивер меньше чем на 100л годитя разве что для покраки и накачки шин ... пневмо-инструмент работать не будет ...   вернее будет но очень короткое время 3-5сек

Поделиться

Зиловский компрессор.....+ пропановский балон, на 50, + асинхронный двигатель на 2.2  квт, 970 об.мин.
Это всё я собрал в одну конструкцию. Жаль что фото нет, а установку отдал в пользование другу, слесарю. Работать гайковёртом.
Какие особенности я встретил.
компрессор. Он без поддона. Поддон надо делать самому. В шатунах надо просверлить маслоканалы, для того что бы они питали вкладыши маслом, ведь в оригинале он питается маслом под давлением. Без маслоканалов раз в год менял вкладыши.  Работает очень шумно. Очень.....
Передаточные шкивы, методом проб и ошибок, получилось так, что шгкив компрессора и шкив двигателя практически равны. по радиусу.    Качает быстро,  (красить успеваешь) правда повторюсь - шум!
Газовый балон, два года воздух из шланга вонял газом очень сильно. Нужно предусмотреть слив конденсата. Шланг от компрессора должен быть обязательно гибким. Медь от вибрации переломится в самый не подходящий момент.

Поделиться

гугл

да ... ещё.... установка очень тяжёлая, перетаскивать только вдвоем. В гараже стоит стационарно.

Поделиться