9

Re: Помогите!!! Проблемы с пневмосистемой!

ИМХО У Вас ПАЗ со старой пневмо-гидравлической системой тормозов. РДВ (в простонародье пердун) на вашем фото. Осушитель на тех машинах выглядел как воздушный ресивер, только поменьше. Большой расход воздуха скорей всего из за большого хода тормозных колодок.
ЗЫ: Опасные были эти тормоза smile

Ненавистный МаршрутчеГ

Поделиться

гугл

10

Всем привет! Не стал открывать новую тему, так как у меня похожая проблема! При морозе компрессор качает воздух до 8-10, но при нескольких нажатий на тормоза воздух уходит и больше не накачивается. Понял что у меня не работает термонагревательный элимент в осушителе воздуха... так как в теплом боксе всё работает на ура... пердун сбрасывает, а компрессор накачивает! Обнаружил что нет питания на проводах термоэлемента. Подскажите, откуда идёт питание на термоэлимент?
Спасибо.

Поделиться

11 (2015-10-25 16:07:30 отредактировано )

Он вроде кнопкой включается,сам не разу не пользовался,нужно книжку почитать,завтра гляну в Книгу

осушительный элемент давно менял?

Если замерзает это звонок что нужно менять осушитель(сменный элемент),меняй потом отпишешся

Поделиться

12

Осушительный элемент менял недавно. Пазикян старый, все кнопки стёрты... да и где то читал что термоэлимент включается автоматически!

Поделиться

13

интересная история с этими пазами. на пазиках которые мне попадали примерно 8-9 летние подогрев осушителя работает при включении зажигания. 5-7 летние подогрев осушителя работает постоянно пока не выключишь массу много народу из за этого свои аккумуляторы поубивало. на 2015 года - 3 летки включается автоматически при включении зажигания при температуре 10 и при нагреве до 30 должен отключатся но действительно ли это так точно не скажу на него внимание обращаешь только при замене фильтра и опять забыл до следующей замены. и еще раньше в мурзилке если не ошибаюсь было написано что фильтр надо менять раз в два года а в новых мурзилках каждый год осенью

Поделиться

гугл

14

Хорошо когда можно вспоминать о нём раз в два года... и то если знаешь что это такое... многие даже и не знают что он есть! Но для меня, кода средняя температура зимой -30, эта хрень очень актуальна!
Всё... нашёл колодку под панелью... перемкнул и напруга появилась на нагревателе. Запитал на клавишу, теперь по необходимости буду вкючать!
Всем спасибки, и удачи на дорогах!

Поделиться